LANGUAGE EN FR
 
   
       
       
         
   
Важная роль европейских почтовых операторов во время пандемии COVID-19

Свобода транзита для почтовых отправлений

Нынешняя пандемия COVID-19 привела к серьезным нарушениям нашей повседневной жизни и европейской экономики на неопределенный период времени. Европейские почтовые операторы понимают глобальные проблемы, связанные с пандемией, и на них влияют меры по сдерживанию распространения вируса. Здоровье и благополучие работников почты, их семей, клиентов и всего общества остаются приоритетными.

В то же время граждане продолжают полагаться на почту в плане доставки корреспонденции. Почтовые операторы обязуются выполнять свои обязательства по универсальной услуге и всегда предоставлять максимально возможное качество обслуживания. Поэтому отрасль настоятельно призывает власти помочь почтовым операторам поддерживать эту критически важную для всех граждан инфраструктуру и гарантировать свободу транзита для перевозки всех почтовых отправлений по всей Европе.

Члены ассоциации PostEurop являются важным фактором для европейской экономики. В эти неспокойные времена они представляют собой физическую связь между различными регионами, потребителями и производителями, учреждениями и гражданами. Нынешняя пандемия COVID-19 привела к беспрецедентным событиям, причем на неопределенный период времени.

Поскольку блокируется доступ во многие страны, частично или полностью, в рамках глобальных усилий по обузданию пандемии применяются ограничения на границах или их закрытие. В результате перебои в перевозке приводят к задержкам почтовых отправлений внутри и за пределами ЕС. Тем не менее, почтовые операторы постоянно адаптируют свои операции к ситуации для обеспечения непрерывности своих услуг.

Здоровье и благополучие

Для почтовых администраций, являющихся крупнейшими работодателями в большинстве европейских стран, здоровье и благополучие сотрудников в количестве до 2 миллионов человек, их семей, наших клиентов и общества в целом имеют первостепенное значение. Граждане, в том числе наиболее уязвимые и проживающие в отдаленных районах, продолжают полагаться на почтовые отправления, чтобы оставаться в курсе событий и быть физически связанными с обществом во время и в условиях ограничений. Открытки и письма обеспечат их комфорт в эти трудные времена.

Приверженность обязательству универсальной услуги

Европейские почтовые операторы обязуются выполнять свои обязательства по универсальной услуге и предоставлять максимально возможный уровень качества обслуживания в эти сложные времена. Почтовые операторы будут принимать меры по управлению и адаптации крупнейшей в Европе сети физических почтовых отделений, служб сбора, сортировки, транспортировки и доставки для удовлетворения потребностей частных лиц, компаний и всех пользователей почтовых услуг. Все это подчеркивает, что мы являемся критически важной инфраструктурой для европейских стран.

Свобода транзита почтовых отправлений

Почтовые операторы формируют всемирную сеть. Она является частью структуры Всемирного почтового союза (специализированного учреждения  ООН), и мы рассчитываем на беспрепятственную взаимосвязь между странами, как в Европе, так и во всем мире. Хотя мы понимаем необходимость борьбы с пандемией, мы обращаем внимание лиц, принимающих решения, на оказание поддержки почтовым операторам всеми возможными способами. Это, в частности, включает необходимость гарантировать свободу транзита для почтовых отправлений (письменная корреспонденция, товары электронной коммерции, посылки, экспресс-отправления), для всех видов транспорта, особенно в автомобильном сообщении. Это действенно позволит почтовым операторам продолжать наиболее эффективно обслуживать всё европейское сообщество и будет способствовать защите здоровья наших коллег и всех граждан.

Кризисная ситуация часто раскрывает истинный характер общества. Это относится и к почтовой индустрии. Граждане, включая наших сотрудников и их семьи, полагаются на широкую и эффективную почтовую сеть для отправки и получения товаров. Это дает им душевное спокойствие и позволяет им продолжать свою жизнь во время глобальных усилий по борьбе с невидимым врагом. Поэтому, как никогда ранее, мы призываем ЕС, международные организации и национальные органы власти сотрудничать с почтовыми операторами, чтобы они, в свою очередь, помогли нам оказать помощь гражданам и поддержать экономику».

Жан-Поль Форсвиль, Председатель Ассоциации PostEurop

В Ассоциации PostEurop представлены 52 почтовых оператора из 49 стран и территорий всей Европы, которые обрабатывают 60 миллиардов почтовых отправлений в год.  В этой отрасли заняты 2 миллиона сотрудников, в состав её структуры входят 258 миллионов точек доставки, и на ее долю приходится 1% ВВП стран-членов. 

 
   
         
    footer picture    
 
 
 
         
   
©POSTEUROP - TERMS OF USE & PRIVACY POLICYPOSTEUROP EXTRANET - CONTACT US - RSS - E-MAIL THIS PAGE